пт, 29 март
18:05
+16 °С, ясно

В Курсавке близятся к завершению работы по благоустройству аллеи по улице Красной

11 июля 2020, 14:05Общество
Фото:

В этом году в селе Курсавка Андроповского района ведется второй этап работ по благоустройству аллеи по улице Красной в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

Сейчас ремонт здесь близок к завершению. Появились новые пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, по краям которых установлен бордюрный камень. В местах возвышений обустроены ступени и специальные пандусы. Установлены фонари, скамьи и урны. Создана спортивная воркаут-площадка, неподалеку от которой появились антивандальные тренажеры.Запланировано разработать и клумбы кругового обзора, которые после завершения всех работ будут радовать глаз посетителей. Изюминка проекта – обустройство зоны отдыха с новым ярким арт-объектом «Звездой Памяти».Напомним, что в прошлом году на части аллеи в рамках проекта отремонтировали пешеходные дорожки, установили современную детскую игровую площадку и создали зону отдыха с установленными зелеными топиариями.- Как показало общественное голосование, эта территория является знаковой для местных жителей, поэтому работы по ее благоустройству в рамках данного проекта очень важны. Ее преобразование создаст комфортные и современные условия для отдыха и организации праздничных и досуговых мероприятий, - пояснил министр Евгений Штепа.
Как накануне отмечал Губернатор края, все запланированные на текущий год работы по благоустройству необходимо завершить в установленные сроки.
Фото: Миндор СК
Авторы:Иван Ставропольский