пт, 29 март
00:01
+5 °С, ясно

В онлайн-праймериз «Единой России» поучаствовали почти пять миллионов избирателей

30 мая 2021, 17:05Общество
Фото:

По мнению экспертов, партии удалось создать удобную площадку для избирателей. Благодаря введению электронного голосования в нём поучаствовали уже почти пять миллионов граждан.

Праймериз продлится до 30 мая. Еще до окончания процедуры в ней уже приняли участие в четыре раза больше избирателей, чем на всероссийском тестировании, которое в середине мая организовал Центризбирком. Тогда проголосовало 1,2 миллиона человек.
 
Количество участников электронного предварительного голосования «Единой России» позволяет говорить о том, что процедура действительно повлияет на ход думской кампании, считает генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.
Праймериз в онлайн-формате также проводится на территории Ставропольского края с 24 мая. Также 30 мая в регионе стартовала очная процедура. Для избирателей открыли 264 участка.
 
«Важно, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в предварительном голосовании. Ведь именно так мы сможем определить тех людей, которые наиболее достойны стать депутатами и отстаивать интересы граждан. В настоящее время свои голоса отдали более 61 тысячи ставропольцев, что составляет более 70 процентов от общего числа зарегистрировавшихся в онлайне. Итоги как электронного, так и очного голосования будут подведены до 1 июня», — отметила член регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования в Ставропольском крае Наталья Гутовская.