чт, 28 март
22:35
+5 °С, ясно

В первые дни мая 20-летний юбилей отметило ООО «Весна»

5 мая 2021, 15:56Общество
Фото:

В первые дни мая 20-летний юбилей отметило ООО «Весна» - одно из крупнейших тепличных предприятий не только Предгорного округа, но и всего Ставрополья.

Агрокомплекс занимается выращиванием овощей в защищенном грунте, поставляет на столы ставропольцев и жителей других регионов России преимущественно огурцы и салат, которые выращивает в двух тепличных комплексах на площади 23 га. На протяжении этих лет предприятие возглавляет Анатолий Пудло, который создал на базе 7 га разрушенных теплиц высокотехнологичный агрокомплекс с современным складом.
Сегодня здесь трудится 398 человек, для которых «Весна» стала настоящим вторым домом – домом, где о них заботятся. Сельхозпредприятие построило два общежития для сотрудников, живущих в отдаленных населенных пунктах региона, предусмотрело столовую, медпункт и другие бытовые помещения, чтобы создать максимально комфортную рабочую обстановку.
Но и эти достижения не останавливают ООО «Весна» на пути вперед: предприятие постоянно модернизируется и расширяет производство, осваивая инновационные направления в области сельского хозяйства. Кроме того, как социально ответственное хозяйство, агрокомплекс вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры.
Благодаря упорному и умелому труду овощеводов, агрономов и иных специалистов коллектив добился высоких производственно-экономических показателей, является обладателем кубков, медалей и почетных грамот различного уровня – их уже свыше 70. А буквально в конце апреля ООО «Весна» вошло в «100 лучших товаров России» по итогам 2020 года в номинации «Продовольственные товары».
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая