вт, 19 март
13:25
+10 °С, облачно

В Пятигорске после реконструкции открыли Поющий фонтан

17 октября 2021, 14:58Общество
Фото:

Фонтан возле ЗАГСа заработал в Пятигорске после реконструкции. Любимую достопримечательность пятигорчан и гостей города восстановили благодаря курортному сбору.

В ходе ремонта была выполнена облицовка природным камнем и керамогранитом, проведены электромонтажные работы по подсветке, заменено оборудование фонтана, установлены малые архитектурные формы. 
Напомним, первый поющий фонтан был построен здесь почти полвека назад. Тогда таких фонтанов в СССР было всего два (первый появился в Ереване). В советские годы фонтан у ЗАГСа был излюбленным местом отдыха жителей и гостей курорта. 
Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов выразил уверенность в том, что обновленная версия Поющего фонтана подарит немало приятных моментов пятигорчанам и всем, кто приезжает на курорт лечиться и отдыхать. 
Градоначальник также подчеркнул, что Пятигорск – динамично развивающийся город, где стараются сохранять историю и где живут радушные люди, которые всегда рады гостям. Гости мероприятия смогли увидеть неоновое шоу «Крылья ветра» от группы «Игры с огнем» и видеомэппинг. А музыкальным подарком стало выступление военного оркестра штаба войск Росгвардии СКО. 
Церемония открытия завершилась торжественным запуском Поющего фонтана. Кстати, музыкальное сопровождение подбирали с учетом пожеланий пятигорчан - для этого в соцсетях был запущен специальный опрос.
Авторы:Ольга Винницкая