пт, 29 март
18:57
+16 °С, ясно

В регионе открылась межрегиональная конференция «Электронный регион: территория безопасности»

2 апреля 2021, 15:40Общество
Фото:

Тематическое мероприятие собрало специалистов по информационной безопасности из 12 регионов России. По традиции, местом проведения стал город-курорт Кисловодск.

В конференции приняли участие руководители отраслевых министерств СКФО и ЮФО, отечественные разработчики программного обеспечения, а также представители федеральной службы по техническому и экспортному контролю и ряд других регуляторов органов.
Основной темой встречи стала защита критической информационной инфраструктуры: информационных систем, телекоммуникационных сетей и узлов связи, используемых для организации работы социально значимых объектов и органов исполнительной власти, а также для взаимодействия граждан.
— Благодаря данной площадке специалисты в области информационной безопасности могут обсудить поставленные перед ними задачи и возможные методы решения; поделиться примерами последних разработок и разобрать практические кейсы. Это позволит обеспечить высококачественно защиту цифровых систем и сервисов, — прокомментировал и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко. 
III Межрегиональная конференция «Электронный регион: территория безопасности» организована минпромом края. Партнёрами мероприятия выступили компании «Ростелеком» и «Инфотекс».
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая