вт, 16 апр.
20:45
+20 °С, ясно

В селе Чернолесском отремонтировали центральную улицу за счет краевой субсидии

28 августа 2020, 14:15Общество
Фото:

В селе Чернолесском Новоселицкого района завершен ремонт двух участков дороги по улице Дзержинского – центральной в селе. Работы проходили в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На них из регионального дорожного фонда выделено более 4 млн рублей.

На этой улице проживает более 900 человек, что делает ее и одной из самых густонаселенных. Ежедневно здесь проезжает большое количество автотранспорта.
Начиная с 1985 года, еще с момента постройки, никаких ремонтных работ на данной дороге не проводилось. За годы эксплуатации покрытие здесь пришло в негодность. Проехать на легковом автомобиле по этой дороге стало непросто.
Но сейчас местные жители могут забыть об этих проблемах – новое дорожное полотно, протянувшееся на 1,5 км, отвечает всем требованиям качества и безопасности.
Напомним, в этом году, в соответствии с поручением Губернатор края, снова проводиться работа по выделению субсидий из дорожного фонда края муниципальным образованиям на ремонт местных автодорог. На сегодняшний день субсидии получил 91 муниципалитет.
 
 
По информации Миндора СК
Авторы:Дмитрий Елшанский