пт, 29 март
17:55
+18 °С, ясно

В селе Новая Жизнь Буденновского района отремонтировали три улицы

12 ноября 2020, 14:43Общество
Фото:

В селе Новая Жизнь Буденновского района завершен ремонт участков дорог по трем улицам. На работы выделено более 3,5 млн рублей из регионального дорожного фонда.

Так, новое дорожное полотно появилось на участке дороги по улице Кировской, на участке дороги по улице Новой и на участке дороги по улице Центральной.
В общей сложности, здесь обновили более 1,5 км асфальтобетонного покрытия.
Село Новая Жизнь находится неподалеку от города Буденновска. В нем проживает более 1000 человек, для которых новые дороги в селе жизненно необходимы. Например, по улице Кировской сельчане ведут своих детей в местный детский сад. Также именно эта улица соединяет между собой две части села и является подъездной к его центру, где сосредоточены основные социальные объекты.
- Развитие транспортной инфраструктуры в сельских поселениях, даже самых отдаленных – не только социальный проект, призванный поднимать качество жизни в селах. Это еще и важный элемент логистической инфраструктуры, который позволяет вовремя осуществлять доставку в села и поселки медикаментов и продуктов питания. Губернатор края уделяет большое внимание развитию дорог на селе. В этом году, как и в прошедшем, из регионального дорожного фонда на ремонт муниципальных дорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделяются значительные средства, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Информация: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
Авторы:Ольга Винницкая