чт, 28 март
22:12
+5 °С, ясно

В станице Кировского округа завершается капремонт участковой больницы за 22 миллиона рублей

24 сентября 2021, 17:56Общество
Фото:

Медучреждение построили в станице Советской Ставропольского края в 1957 году. С тех пор в нём проводили только ежегодные косметические ремонты. Однако их было недостаточно, поэтому было решено провести капремонт больницы.

Специалисты установили новую кровлю, заменили все окна и двери, внутреннюю и внешнюю облицовку стен, сделали новую стяжку пола и уложили покрытие, установили навесные потолки. Также они отремонтировали входную группу больницы и обустроили удобный пандус для инвалидов и мам с колясками.
Все ремонтные работы уже завершены, сообщили в министерстве здравоохранения СК. На сегодняшний день идёт закупка новой мебели и оборудования. Капитальный ремонт проводится в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели выделили 22 миллиона рублей. Однако в процессе торгов удалось сэкономить более четырёх миллионов. Их направят на дальнейшие инфраструктурные улучшения медучреждения.
Отметим, что больница обслуживает 8259 жителей станицы и близлежащего хутора Липчанского. Из них 2409 человек — дети. Её поликлиническое отделение рассчитано на 140 посещений в смену.
Авторы:Анастасия Колмыкова