чт, 28 март
20:53
+8 °С, ясно

В Ставрополе введен в эксплуатацию детский сад на 300 мест по нацпроекту «Демография»

13 июля 2020, 11:09Общество
Фото:

В Ставрополе введен в эксплуатацию детский сад на 300 мест в юго-западном районе. Строительство велось в рамках национального проекта «Демография».

Большой и вместительный двухэтажный детский сад находится на улице Пирогова, 80. Площадь сада составляет порядка 6,5 тысяч квадратных метров. Благодаря отдельной блочной котельной круглогодично можно будет поддерживать оптимальный микроклимат в ДОУ.В здании размещены 16 групповых ячеек, средней вместительностью по 18 человек в группе. В садике предусмотрен медпункт, столярные мастерские, помещение постирочной, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопедов, психологов и других специалистов.Для детворы на игровых площадках разместили 4 теневых навеса. Вся прилегающая территория огорожена и оснащена системой охраны, а дорожки и площадки выполнены с использованием специального покрытия. Кроме того, на участке размещены малые архитектурные формы и спортивные снаряжения, а вся свободная площадь, почти 3,7 тысячи квадратных метров, озеленена.- В июле планируем ввести в эксплуатацию еще два детских сада. В поселке Прогресс Кировского района завершается строительство ясельного корпуса на территории существующего детского сада «Теремок». Второй объект находится в селе Александровском. Там появится еще один ясельный корпус на 55 мест на участке действующего детского сада «Звездочка», - прокомментировал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Напомним, что всего в 2020 году на территории края за счет всех источников финансирования планируется ввести в эксплуатацию 17 детских садов.
Фото: Минстрой СК
Авторы:Иван Ставропольский