чт, 28 март
15:03
+13 °С, ясно

В Ставропольском крае проведут ремонт полувекового моста в Грачевском округе

17 июня 2021, 13:44Общество
Фото:

В Грачевском округе на участке региональной дороги Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды приступили к ремонту моста через реку Бешпагирка. На эти цели из дорожного фонда края выделено более 13 млн рублей.

Этот мост построен почти 50 лет назад. За время эксплуатации он пришел в негодность. Старые несущие конструкции уже не могли в полной мере выдерживать те нагрузки, которым подвергались ежедневно. Езда здесь стала небезопасной, особенно для большегрузного транспорта. В этом году было принято решение о его ремонте.
Сейчас передвижение автомобилей организовано по одной половине моста с помощью специально установленного светофора. На другой половине начат демонтаж существующего покрытия и разборка старых конструкций. После того, как завершатся работы на одной половине сооружения, к ним приступят на другой его части.
Отметим, что полностью завершить работы здесь планируется к концу текущего года.
Напомним, по поручению Губернатора края ежегодно из регионального дорожного фонда выделяются средства на ремонт региональных и местных автодорог, в том числе и на обновление мостов и путепроводов, которые являются составными частями дорог и играют не менее важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения.
Информация, фото: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая