чт, 25 апр.
01:32
+13 °С, ясно

Ведущие инженеры Ставрополья посоревнуются между собой в тринадцатый раз

3 августа 2020, 17:38Общество
Фото:

Министерство энергетики, промышленности и связи региона объявило о начале профессионального конкурса «Инженер года Ставропольского края». Участие в нём примут сотрудники региональных предприятий, где занимаются изобретательской или рационализаторской деятельностью. Соревнование станет уже тринадцатым по счёту.

Обязательное условие для участия - высшее образование по профильным инженерным направлениям. Также необходимо продемонстрировать высокие результаты в профессиональной и творческой деятельности за последние пять лет.
В минпроме края отметили, что на сегодняшний день на предприятиях трудится большое количество высококлассных специалистов. Их деятельность позволяет компаниям достигать значительных результатов даже в сложной экономической обстановке.
«Сегодня наша задача — популяризировать важную, нужную и крайне интересную специальность инженера у молодого поколения», — добавили в ведомстве.
Конкурс пройдёт в 4 номинациях: «Новатор индустрии», «Маяк энергетики», «Ударник агропромышленного комплекса» и «Цифровой передовик». Документы для участия принимаются с 3 августа по 16 октября 2020 года.
Напомним, что ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал приоритетные направления развития агропромышленного комплекса края.
Авторы:Олег Касатонов