чт, 28 март
21:58
+8 °С, ясно

Владимир Владимиров проинспектировал медучреждения Пятигорска

6 декабря 2018, 16:08Общество
Фото:

Обращение от жительницы курортного города изменило график рабочей поездки губернатора в Пятигорск. На странице в соцсети "Инстаграм" пятигорчанка рассказала о холоде, который царит в женской консультации.

Вместе с главой региона на место прибыли министр здравоохранения Виктор Мажаров и мэр города Андрей Скрипник. Температура в помещениях действительно была значительно ниже установленных норм.
Причиной такого похолодания стали действия собственника здания, который решил сэкономить на теплоснабжении. На протяжении многих лет женская консультация располагается в арендуемых помещениях бывшего завода. Владимир Владимиров поручил главе города и руководителю краевого Минздрава в кратчайшие сроки решить вопрос с переездом медучреждения. Помещение уже есть. Оно находится в государственном здании рядом с роддом. В ближайшее время там закончат ремонтные работы.
В этот же день губернатор осмотрел терапевтический корпус в горбольнице. Здесь недавно провели капремонт. Среди проблемных вопросов медучреждения- ремонт хирургического отделения. Владимир Владимиров  поручил в ближайшие месяцы разработать проектную документацию для проведения капитального ремонта.
Авторы:Ольга Самсонова