сб, 20 апр.
14:45
+22 °С, ясно

Память зажигает сердца

8 февраля 2016, 11:50Общество
Фото:

Одной из главных целей в воспитательной деятельности общеобразовательных организаций Новоселицкого муниципального района является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню Защитника Отечества и проводимый ежегодно в муниципальном учреждении дополнительного образования Дом детского творчества, ориентирован на всех обучающихся творческих объединений и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.
Первого февраля обучающиеся Дома детского творчества приняли участие в патриотическом квесте «Память зажигает сердца». В творческих объединениях «Экскурсоводы» и «Почетный караул «Пост №1» состоялась презентация книги «Герои Отечества». В кружках «Изонить», «Радуга идей» прошел информационный час о героях-земляках «Исторический калейдоскоп».
В преддверии Дня Защитника Отечества будут работать творческие мастерские «День воинской Славы России». Обучающиеся творческого объединения «Пегас» примут участие в велоэкскурсии по историческим местам села Новоселицкого.
Все эти мероприятия очень важны, ведь каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
И.Жижерина