пт, 29 март
02:58
+3 °С, ясно

Профессия пожарного

11 февраля 2016, 13:15Общество
Фото:

Третьего февраля специалистами муниципального бюджетного учреждения Новоселицкого муниципального района «Молодежный центр» для волонтерского отряда была организованна экскурсия в Пожарную часть – федерального государственного казённого учреждения «8 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» в селе Новоселицком.

Проведение мероприятия позволило познакомить молодежь с опасной и интересной профессией, воспитать чувство уважения к нелегкому и почетному труду пожарного.
В пожарной части ребятам показали, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы. Так же им показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, была продемонстрирована работа пожарной техники.
Во время экскурсии Климов Василий Николаевич- начальник караула ознакомил подростков с правилами безопасности в повседневной жизни, поведением человека при возникновении чрезвычайных ситуаций, рассказали об экстремальных действиях в случае пожара, ознакомили с историей, а также традициями, которые десятилетиями складывались в части, с деятельностью службы, распорядком дня дежурного караула.
В конце мероприятия ребята поблагодарили работников пожарной части за их отвагу и смелость.
А.Яковлева