пт, 19 апр.
12:46
+19 °С, ясно

Разговор с фермерами

14 мая 2015, 11:41Общество
Фото:

8 апреля состоялось очередное заседание межведомственной комиссии при администрации Новоалександровского района по контролю над поступлением налоговых платежей в местный бюджет и увеличению налогового потенциала. Председателем заседания стал глава Новоалександровского района Сергея Сагалаева.

В первую очередь были подведены итоги работы предыдущей комиссии, отмечены её положительные результаты.
Далее заслушали 11 приглашённых руководителей КФХ, количество обрабатываемой земли у которых более 100 гектаров. Заинтересованность служб именно этими хозяйствами вызвана, в основном недоплатой налогов, отсутствием наёмных работников, низкой урожайностью, малой налоговой нагрузкой на 1 гектар земли.
Каждый из фермеров детально объяснял причины недоработок. Имеющим задолженности по налогам предложено погасить их в недельный срок, а также оформить на сезонные работы наёмных работников.
Из 14 приглашённых трое не присутствовали на межведомственной комиссии по неизвестным причинам. Они будут приглашены на комиссию в Межрайонную налоговую инспекцию, а при очередной неявке на них будет наложен административный штраф.
По материалам газеты «Знамя Труда» (автор – Лариса Суворкова)