пт, 29 март
13:44
+18 °С, ясно

СКАЧКИ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ.

13 мая 2016, 20:50Общество
Фото:

В честь 71- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая на ипподроме «Свободный труд» с. Новоселицкого состоялись скачки.

Средипочётных гостей в конноспортивныхмероприятиях принял участие ГубернаторСтавропольского края В.В.Владимиров.

Поприветствовавветеранов войны, труда, зрителей, которыхсобралось более 2000 человек, и участниковсоревнований,  Владимир Владимировичпоздравил всех с 71-ой годовщиной Победыв Великой Отечественной войне. Отметил,что  благодаря стойкости и героизмусоветского народа, отстоявшего свободуи независимость, мы живем, трудимся ипроводим такие замечательные и любимыевсеми соревнования. Пожелал всем мира,добра, и приятного зрелища.

Организаторыскачек (администрация Новоселицкогомуниципального района и  ООО «СХП«Свободный труд») представили зрителямне только соревнования в забегах наразличные дистанции, но и развлекательныеномера.

Передначалом соревнований с показательныминомерами в выездке, выступила группаверховой езды, организованная при  ООО«СХП «Свободный труд». Выездка (помеждународной терминологии - дрессура)- высшая школа верховой езды, способностьлошади к правильным и производительнымдвижениям.  Наездники продемонстрировалиуникальные способности лошадей, ихмастерство в пируэтах, менке ноги нагалопе, пассаже, пиаффе, а так же всинхронном передвижении, выполнениидвижений под музыку.

Группаказаков из Краснодарского края,представила на суд  зрителей сложныеакробатические трюки и рубку лазы наскаку  и оставила неизгладимоевпечатление  на долгое время.

Послезавершения показательных выступленийначались соревнования в гладких скачках.На старт вышли около 60 скаковых лошадей,управляемых опытными жокеями.

Всегобыло проведено 9 скачек: четыре надистанции  1000 метров для лошадей нестарше 2-х летнего возраста и 5 на дистанции1000, 1200, 1400,1600,1800 метров для лошадей 3-хлетнего и старше возраста.

Зрителис интересом следили за тем, как участникипреодолевали дистанции и бурноприветствовали победителей и призёровзаездов.

Успешновыступили в соревнованиях представителиООО «СХП «Свободный труд», которыевыиграли пять первых мест, и уверенозаняли первое общекомандное место.Второе общекомандное место заняло ООО«Родник» с.Новоселицкое, выигравшеедве скачки. Третье место занялипредставители СПК «Свобода» с.Чернолесского.

Победителюконноспортивных состязаний (скачек),посвященных 71-ой годовщине Победы вВеликой Отечественной войне ООО «СХП«Свободный труд» вручен переходящийкубок главы администрации Новоселицкогомуниципального района.

А.Крисан,Р.Измайлов