+12 °С, ясно

Соревнования новоселицких юнармейцев

26 мая 2015, 17:16Общество

В Новоселицком районе, одном из немногих, проведение военно-патриотической игры «Зарница» не прерывалось уже более тридцати лет. За это время выросло не одно поколение ребят, для которых «Зарница» стала этапом гражданского и патриотического становления личности.

Финал игры, посвященной 70-летию Великой Победы, прошёл 21 мая на базе школы №6 посёлка Щелкан. Ребят напутствовали представители местной власти, ветераны, военные, педагоги. В игре участвовали 90 старшеклассников школ района – девять команд.
Ребята состязались в стрельбе, физической и огневой подготовке, оказании первой медицинской помощи, военно-спортивной эстафете. «Зарничникам» также предстояло проявить себя конкурсах «Статен, строен, уважения достоин!», «Юный пожарный», «История Отечества». По итогам игры победителями стали юнармейцы школы №4 с. Падинского. На втором месте – команда №1 с. Новоселицкого. А тройку лучших команд юнармейцев замкнула команда школы №6 пос. Щелкан.
Команде – победительнице был вручен переходящий кубок районного финала юнармейской игры «Зарница». Все призёры награждены грамотами и ценными подарками районного отдела военного комиссариата.
(Материал предоставлен газетой «Аванград»)