чт, 28 март
20:17
+8 °С, ясно

Совещались педагогические работники Новоселицкого

1 сентября 2015, 14:50Общество
Фото:

В Новоселицком муниципальном районе 28 августа состоялась традиционная ежегодная августовская педагогическая конференция.

В её работе, как и в других районах края, в качестве почетных гостей приняли участие представитель министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Т. А. Токарева, заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района Т. И. Головина и ветеран Великой Отечественной войны М. С. Мамонтов.
С обширным докладом на тему «Современное образование: новые стратегические ориентиры — новые решения» выступила руководитель отдела образования администрации района Т. Л. Хмеленко. Она подчеркнула, что сегодня на местах разработана и внедрена модель современной системы образования, которая ориентирована на доступность и качество образования.
В ходе обсуждения педагогические коллеги продолжили развивать обозначенную тему. Рассматривали аспекты образовательных стандартов федерального уровня, формирование подрастающего поколения как стратегический ресурс безопасности и развития российского общества и пр.
По традиции, конференция завершилась награждением лучших районных работников образования.
Авторы:Алена Князькова