+5 °С, ясно

Ставропольские воспитанники отделения бадминтона краевой СШОР по гандболу привезли награды

20 октября 2020, 14:31Спорт

В Самаре прошёл этап Всероссийской юношеской и юниорской серии Гран-при по бадминтону «Самарская осень».

За награды этих крупных соревнований, которые стали одним из отборочных этапов на первенство России, боролись более сотни спортсменов из десяти регионов страны.
Коллекцию из 16 наград собрала ставропольская сборная, костяк которой составили воспитанники отделения бадминтона краевой СШОР по гандболу. Стоит отметить, что наши ребята впервые выехали на крупный турнир после коронавирусной паузы, что, впрочем, не помешало продемонстрировать им блестящие результаты.
Победительницей турнира в парной категории (до 15 лет) стала Валерия Репченко, также в ее активе серебро за успехи в личном турнире. Золотой почин землячки поддержал Евгений Бредихин, который отпраздновал успех в смешанном разряде в старшей возрастной группе (до 17 лет). Тройку лучших в данном виде программы замкнул Владислав Печенкин.
В этой же возрастной категории серебро по итогам индивидуальных состязаний завоевал Евгений Бредихин, а бронзу поделили Даниил Шабис и Артём Курмашев. Второе место в парных состязаниях заслужили Владислав Печенкин и Артём Курмашев, третье место в активе Евгения Бредихина и Даниила Шабиса. Аналогичный бронзовый результат в категории до 17 лет в паре показали Анна Батракова и Елизавета Олейник. И в младшей возрастной категории (до 13 лет) серебро завоевал дебютант всероссийских соревнований Максим Горковенко.
Подготовили ребят к турниру тренеры отделения бадминтона ГБУ СК «СШОР по гандболу» (директор – Марина Кабдиева): Евгений Янов, Юрий Новиков и Лилия Шабис.
Информация: минспорта СК
Авторы:Ольга Винницкая