13:13
+10 °С, облачно

Спорту все возрасты покорны!

4 апреля 2016, 18:32Общество

На базе МОУ СОШ №1 с. Новоселицкого 30 марта прошла Спартакиада Новоселицкого муниципального района среди ветеранов войны, труда и спорта, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Спартакиаде приняло участие 5 команд из МО поселений, предприятий и учреждений Новоселицкого муниципального района.
В программу Спартакиады были включены соревнования по элементам баскетбола (штрафные броски), дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, шашкам, настольному теннису.
Не смотря на то, что за плечами участников соревнований большой жизненный опыт, они с огромным желанием и юношеским задором соревновались, стремились показать высокий результат и вмести с тем, поддерживали представителей из команд-соперниц и радовались их победам.
В соревнованиях по элементам баскетбола (штрафной бросок) - первое место среди мужчин занял Дискаев Н.М. из с. Новоселицкого, а среди женщин, первое место заняла Червонная Т.Н. из команды колхоза «Родина».
В соревнованиях по дартсу лучший результат показали: у мужчин - Стайко М.В. из СПК (колхоз) «Чернолесский», у женщин - Тенищева Т.Л. из п. Новый Маяк. В настольном теннисе среди мужчин первое место занял Николенко В.И. из с. Новоселицкого, а среди женщин, Масюкова Г.С. из команды колхоза «Родина», она же выиграла и соревнования по шашкам.
В соревнованиях по стрельбе победы одержали: среди мужчин - Ясинский А.И. (колхоз «Родина»), а среди женщин - Дубинко Л.И. из с. Журавского.
В соревнованиях по шашкам среди мужчин, победил Тенищев А.П. из п. Новый Маяк.
В общекомандном зачете, места распределились следующим образом, 1-е место заняла команда колхоза «Родина», 2-е место команда СХП «Чернолесский», 3 место команда с. Новоселицкого, 4-е место команда п. Новый Маяк и 5-е место команда с. Журавского.
Участники, занявшие 1,2,3 места в личном зачете в каждом виде спорта входящем в программу Спартакиады, были награждены грамотами и ценными призами. Всем участникам Спартакиады, так же вручены памятные призы.