чт, 28 март
16:46
+14 °С, ясно

Свет материнской любви

3 декабря 2015, 16:38Общество
Фото:

26 ноября в Новоселицкой центральной модельной библиотеке состоялся особенный для всех праздник – День матери! Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В международный день матери стало доброй традицией проводить церемонию награждения многодетных матерей за заслуги в воспитании детей и укреплении семьи краевой наградой - медалью «Материнская слава». Глава администрации Новоселицкого муниципального района Антоненко Владимир Петрович вручил медали и почётные грамоты многодетным матерям Лашиной Лили Барисовне и Касимовой Атий Абдулгамидовне, каждая из которых воспитала пятерых детей, поздравил всех с праздником и пожелал им здоровья, успехов и семейного благополучия.
С первого дня жизни ребёнка мама живёт его дыханием, его слезами, улыбками. Стать мамой в первый раз - это очень ответственно и волнительно. На празднике присутствовали молодые женщины, которые в этом году стали мамами впервые. Это Фирян Оксана, родившая славного сыночка Давида и Заргарова Анна, у которой появилась на свет милая дочурка Ева. Головина Татьяна Ивановна, заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района, поздравила молодых родителей с праздником и вручила им благодарственные письма.
Сегодня добрая русская традиция иметь большую семью возрождается. Иметь более трёх детей – это не просто дань моде, это духовная потребность и желание семьи. Гостями праздника были многодетные мамы Стоянова Лиана Сержики , Китаева Евгения Ивановна и Голайко Елена Алексеевна. Начальник управления труда и социальной защиты населения Компанцева Любовь Анатольевна вручила благодарственные письма и пожелала всем мамам крепкого здоровья и семейного счастья.
Сегодня приёмная семья - добрая примета времени. Только любящий человек, способный пожертвовать собой ради оставшихся без родительской ласки детей, способен взять их на воспитание. На праздничной встрече присутствовали Зайцева Надежда Николаевна и Елена Андреевна Дубинко которые являются опекунами приёмных детей. Они окружают их заботой, душевным теплом и любовью. Начальник отдела образования администрации Новоселицкого муниципального района Хмеленко Татьяна Леонидовна вручила семьям благодарственные письма и пожелала детям здоровья и удачи, а родителям долгих лет жизни и огромного терпения.
С теплыми словами поздравления обратилась к присутствующим руководитель исполкома партии «Единая Россия» Александрова Таисия Георгиевна. Она пожелала всем мамам прекрасного настроения, душевного спокойствия и мирного неба. От партии «Единая Россия» вручила подарок Захаровой Анне Васильевне, которая вложила в воспитание своих трёх сыновей много заботы и любви.
Начальник отдела социального развития, физической культуры и спорта Измайлов Равиль Ансерович выразил слова признательности в адрес Белогорцевой Натальи Сергеевны воспитавшей сына Максима, победителя европейских и мировых чемпионатов по волейболу, и которым гордятся все новосельчане. Ведь спорт – это средство, которое позволяет развиваться физически и духовно, достигать новых вершин и самоутверждаться в жизни.
С гостями встречи проводились шуточные игры, викторины , звучали стихи и поговорки. Были вручены подарочные лотерейные билеты.
В течение всего мероприятия создавали теплую и праздничную атмосферу песни, в исполнении работников Новоселицкого районного дома культуры и учащимися Детской школы искусства.
Г.Сафонова