пт, 29 март
15:21
+18 °С, ясно

Урожай на Ставрополье планируют повысить на 720 тысяч тонн

28 сентября 2018, 16:01Общество
Фото:

Такой результат будет достигнут благодаря введению около 40 тысяч гектаров новых орошаемых земель. Это позволит увеличить экспортный потенциал края до 2024 года.

Об этом министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников сообщил во время совещания в режиме видео-конференц-связи под председательством директора Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерия Жукова.
В ходе ВКС все главы аграрных ведомств ЮФО и СКФО обсудили выполнение подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» и наращивание экспортного потенциала в регионах.
Министр Ставрополья также сообщил, что на сегодняшний день всеми сельхозпроизводителями края завершено строительство, реконструкция и техническое перевооружение мелиоративных систем на площади 5642 гектара орошаемых земель. Сейчас проводятся работы по получению документации на ввод объекта в эксплуатацию. Выделенные на эти цели 230,8 миллиона рублей из федерального бюджета будут полностью освоены к концу 2018 года.
Ранее сообщалось, что итоги ежегодной стрижки овец подвели аграрии края. На Ставрополье собрали полторы тысячи тонн овечьей шерсти.
Авторы:Александр Рюхин