чт, 28 март
15:20
+13 °С, ясно

В библиотеках Новоселицкого района отметили День России

16 июня 2015, 16:15Общество
Фото:

В преддверии празднования Дня России в библиотеках Новоселицкого района прошли тематические мероприятия, посвящённые этой дате.

10 июня в Новоселицкой центральной модельной библиотеке для детей из летнего лагеря при школе №8 сотрудники библиотеки организовали тематическую беседу «Россия, Русь храни себя, храни». Ребята с интересом слушали библиотекаря, который рассказывал об истории праздника.
Затем ребята с удовольствием участвовали в весёлых играх, конкурсах и викторине на тему государственных символов страны. На память о встрече детям раздали праздничные флажки.
11 июня сотрудники библиотеки вышли на улицы районного центра. Они поздравляли жителей села с наступающим праздником и разавали памятные листовки с государственной символикой.
В тот же день сотрудники отдела обслуживания Новоселицкой центральной модельной библиотеки провели акцию «День России», в ходе которой знакомили жителей села с историей праздника. Свои силы участники акции смогли проверить в викторине «История России».
В библиотеке села Чернолесского сотрудники организовали для ребят из ученической бригады викторину «Любовь к Отечеству – священна». Ребята отвечали на вопросы об исторических личностях, о знаменитых женщинах в российской истории, о русском оружии.
А в библиотеке села Долиновка организовали информационно-познавательную программу «Родина – одно на свете чудо», в которой приняли участие ребята пришкольного лагеря «Тополёк».
Также в преддверии праздника в библиотеках района прошли книжные выставки. В качестве экспонатов – книги об истории нашей страны и государственности.
По материалам газеты «Авангард»
Авторы:Татьяна Крячкова