чт, 18 апр.
14:08
+29 °С, ясно

В Новоселицком районе дошколята сыграли в «Зарницу»

28 мая 2015, 18:42Общество
Фото:

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла среди дошколят. Спортивный праздник приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Показательное выступление продемонстрировали воспитанники Детского сада № 22 «Радуга». Участниками игры стали дети средней, старшей и подготовительной групп. За малышей болели родители, педагоги и воспитатели.
Состязания прошли в формате имитации военных учений. Малыши демонстрировали навыки в строевой подготовке, ориентировании на местности, на время соревнований стали «юными связистами», учились искусству пересечения опасной местности, метали «гранаты», доставляли спецпакеты, демонстрировали знания военной техники, соревновались в гонках на самокатах.
В финале соревнований малышей наградили медалями в трёх номинациях: «За отвагу!», «За мужество!», «За смелость!», а в конце игры дети нашли клад с «секретными документами» (призами).
Организаторы стремятся через такие мероприятия объединить детей, развить дружеские взаимоотношения, такие качества, как: честность, справедливость. Воспитатели считают, что такого рода мероприятия, воспитывают детей в духе патриотизма, растят из них достойных граждан, будущих защитников Отечества.
По материалам газеты «Авангард» (автор - Т. Хмеленко)