пт, 29 март
13:35
+18 °С, ясно

В Новоселицком районе прошёл Пушкинский день

10 июня 2015, 19:20Общество
Фото:

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина ежегодно проводится Пушкинский день в России. 2015 год объявлен годом Литературы. В честь этих двух событий во всех библиотеках Новоселицкого района прошли литературные конкурсы, викторины и вечера поэзии.

В Новоселицкой центральной модельной библиотеке прошло литературное мероприятие под названием «Его перо любовью дышит!», в ходе которого возле библиотеки располагался выносной читальный зал, в котором все могли прочесть что-нибудь из творчества великого поэта. Для детей была проведена сказочная викторина, а все посетители получили буклеты «Поклонник славы и свободы».
Литературная викторина «Собранье пёстрых глав» и книжная выставка «Сын своей эпохи» были проведены для ученических бригад в библиотеке с. Чернолесского.
Беседа «Жизнь и творчество Пушкина» и книжная выставка «Пушкинская поэзия» состоялись благодаря библиотекарям с. Китаевского.
А для ребят из 4-й школы с. Падинского, которые посещают пришкольную площадку «Лучик», библиотекари провели викторину «Угадай-ка» и конкурс рисунков «Когда я Пушкина читаю»
В с. Журавском работники библиотеки пригласили в гости писателя-краеведа Н.П. Попова и провели вместе с ним обзор выставки книг «Пушкинский день России».
В п. Новый Маяк заведующая сельской библиотекой провела для младшеклассников час сказки под названием «В волшебной пушкинской стране».
Вот так отметили день Рождения великого русского поэта в библиотеках Новоселицкого района.
(По материалам газеты «Авангард»)