чт, 28 март
13:37
+12 °С, ясно

В Новоселицком районе прошла акция «Будущее без наркотиков»

28 июня 2018, 08:01Общество
Фото:

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. К этому дню в районных библиотеках провели тематические мероприятия.

Специалисты библиотек Новоселицкого района провели ряд профилактических мероприятий, направленных на формирование в обществе негативного отношения к наркотическим веществам и пропаганду здорового образа жизни: тематические и информационные часы, беседы-профилактики, информминутки, видеопрезентации, обзоры. Мероприятия приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, утвержденному Генеральной Ассамблеей ООН в поддержку усилий общества в борьбе с этим страшным злом.
Рассказать о вреде и возможных последствиях употребления наркотических веществ и наркомании, как одном из страшных явлений современности, сотрудники МУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека» смогли в ходе тематической акции «Будущее без наркотиков». Специалистами библиотек были разработаны памятки «Скажи наркотикам - Нет!», направленные на формирование в обществе негативного отношения к наркотическим веществам, которые распространялись в библиотеках и парках сельских поселений в ходе проведения акции.
Авторы:Ольга Пасынкова