чт, 28 март
11:35
+9 °С, ясно

В Новоселицком районе состоится очередной этап проекта «За здоровье!»

13 марта 2018, 13:05Общество
Фото:

18 марта в города и сёла Ставрополья вновь выедут мобильные бригады врачей, которые проведут осмотры местных жителей с помощью передвижного оборудования. Отправятся специалисты и в Новоселицкий район.

В первый раз врачи консультировали жителей в населённых пунктах края 18 февраля. Всего за один день специалисты провели порядка пяти с половиной тысяч обследований, выявив у 652 человек заболевания, о которых те даже не подозревали.
По словам главврача Новоселицкой районной больницы Виктории Бухтояровой, выезды мобильных бригад позволяют сделать медицинскую помощь более доступной.
— В первую очередь это касается пожилых жителей сельских территорий, которым тяжело добраться в краевые медучреждения. А у работающих людей для визита к врачу остаются только выходные, поэтому очень хорошо, что бригады приезжают в воскресенье, — отмечает Виктория Бухтоярова.
Второй выезд пройдёт в ближайшее воскресенье — 18 марта. В Новоселицкий район отправятся специалисты из краевой психиатрической и районной больниц. Врач-психиатр и медицинский психолог проведут приём с 09:00 до 12:00 в селе Новоселицком по адресу: улица Школьная, 26 (Дом культуры).
Кроме того, местные жители смогут попасть на приёмы к терапевтам из районной больницы. Осмотры проведут с 08:00 до 12:00 по адресам:
село Новоселицкое, ул. Ставропольская, 94 (школа № 8);
село Чернолесское, переулок Карла Маркса, 7в (Дом культуры);
село Китаевское, улица Ленина, 86 (Дом культуры);
село Журавское, улица Шоссейная, 8 (Дом культуры);
село Падинское, улица Красная, 119 (администрация села).
Авторы:Дарья Шац