чт, 28 март
19:52
+13 °С, ясно

В Новоселицком районе ведут работы по реконструкции пожарной части

3 августа 2015, 15:43Общество
Фото:

В селе Журавском Новоселицкого района продолжают работы по реконструкции пожарной части №67. Представители администрации района и села вместе с сотрудниками краевой противопожарной службы осмотрели пожарную часть и оценили ход работ.

Пожарная часть села Журавское обслуживает семь населенных пунктов района. Здание пожарной части нуждается в капитальном ремонте. Учебный кабинет, комната отдыха личного состава, хранилище для стоянки машин нуждаются в реконструкции. Некоторые работы уже проведены. В помещениях установлены новые стеклопакеты, газовый счётчик, в здание провели воду и канализацию. Решен вопрос по установке связи.
Для продолжения реконструкции средства будут выделены сельскохозяйственными предприятиями района на основании муниципально-частного партнерства.
Напомним, как сообщал ранее патриотический портал Ставропольского края pobeda26.ru, важные социальные инициативы сельхозпредприятий будут поддержаны региональным правительством. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал развитие государственно-частного партнёрства в числе оптимальных вариантов участия ставропольского агропрома в совершенствовании инфраструктуры села.
По материалам газеты «Авангард»
Авторы:Дарья Шац