чт, 28 март
15:35
+13 °С, ясно

В селе Журавском прошел очередной этап краеведческого слета

29 марта 2018, 16:51Общество
Фото:

Юных краеведов тепло встретили педагоги и учителя средней школы №5 села Журавского.

27 марта 2018 года в СОШ №5 села Журавского состоялся муниципальный этап XXXI краевого слета участников туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященный 100-летию дополнительного образования в России и 73-й годовщине Великой Победы.
Гостей слета приветствовала начальник отдела образования администрации Новоселицкого муниципального района Ирина Васильевна Жижерина. Она отметила, что ощущение единства со своей родной землей очень ценно. Историю родного района должен знать каждый его житель. Именно поэтому в школах этому конкурсу придается особое значение: и дети, и педагоги всегда очень ответственно и серьезно к нему готовятся.
Работы ребят оценивало жюри. В каждом из конкурсных проектов были отражены результаты проведенных исследований, показан творческий потенциал по изучению природного и культурного наследия родного района.
Победителями стали 14 ребят в различных номинациях. Так, Мирошниченко Елизавета из школы №3 села Китаевского победила в номинации «Флешмоб – экскурсия» - «Моя малая родина!». Таня Кузминова из этой же школы стала лучшей в номинации «Дети и война» - «Детство было ли оно…».
Авторы:Ольга Пасынкова