пт, 19 апр.
06:28
+16 °С, ясно

В школе №7 села Долиновка готовятся к 70-летию Победы

16 марта 2015, 19:17Общество
Фото:

Ученики школы №7 села Долиновка Новоселицкого района активно участвуют в краевых и районных акциях, которые в этом году посвящают юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В каждом классе ребята оформили уголок 70-летия Победы. В школе появились стенды – «Стена памяти» с фотографиями ветеранов, часы обратного отсчёта (где можно всегда узнать, сколько дней осталось до 9 Мая в этом году). Также ребята оформили стенд «70 добрых дел», где поместили фотографии и отчёты о хороших поступках и добрых делах, которые они совершили в честь 70-й годовщины Победы.
Активную работу ведут волонтёрские отряды, сформированные в школе. Ребята из отряда «Милосердие» навещают ветеранов – жителей Долиновки. Помогают им по хозяйству и радуют вниманием и заботой. Члены отряда «Поиск» ищут исторические сведения о судьбах героев войны. В этом году они оформили презентацию на тему «Долиновка в годы Великой Отечественной», в которой рассказали о взрослых и юных героях, которые проявили себя во время войны и помогли защитить страну от неприятеля.