пт, 29 март
14:38
+18 °С, ясно

В центральной библиотеке прошла неделя памяти «Эхо войны»

17 марта 2015, 18:52Общество
Фото:

С 24 по 27 февраля сотрудники Новоселицкой библиотеки провели неделю памяти «Эхо войны» для учащихся школ и читателей.

Сотрудники библиотечной системы района решили поддержать краевые и районные акции, организованные в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
Была организована серия интересных тематических мероприятий для школьников разных возрастов. Так библиотекари внесли свой вклад в дело воспитания молодых патриотов. А книжной выставкой, организованной в библиотеке, сотрудники чтят память о земляках, отстоявших мир и свободу Родины.
Для ребят младших классов средней общеобразовательной школы № 1 был организован урок памяти «Война глазами детей», на котором дети познакомились с художественными произведениями о войне, с документальной хроникой тех лет. Малыши узнали о том, как их ровесники в войну работали в тылу, помогали партизанским отрядам, помогали по хозяйству. Наравне со взрослыми боролись за свободное будущее Родины.
26 февраля старшеклассники средней школы №8 учились мужеству на тематическом занятии «Наши земляки – герои!». Ребята узнали много нового о героях Советского Союза. С искренним интересом ребята слушали рассказы о героях – односельчанах, о таких же подростках, ходивших по тем же улицам, о тех, кто так и не вернулся с полей сражений.
Еще одна акция «Читаем книги о войне» прошла для подростков и читателей. Вернулись на первые полки книги военной тематики, фонд библиотеки пополнился поступлениями новых произведений о Великой Отечественной.