пт, 29 март
12:04
+18 °С, ясно

Я выбираю спорт!

11 июля 2015, 22:47Общество
Фото:

В Новоселицком районе делается все для благополучия подрастающего поколения. Конечно, особое внимание уделяется здоровому образу жизни, развитию спорта и профилактике употребления психоактивных веществ. 19 июня 2015 года, в преддверии празднования Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, который будет отмечаться 26 июня 2015 года, на базе загородного центра «Патриот» состоялось торжественное открытие первого этапа Спартакиады пришкольных лагерей.

На территории водохранилища «Волчьи ворота» - «жемчужины» Новоселицкого муниципального района - встретились команды из 6 летних оздоровительных организаций района, чтобы в дружеской обстановке померяться силой, ловкостью, сноровкой, а главное, укрепить свое здоровье.
На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратилась начальник отдела образования администрации Новоселицкого муниципального района Татьяна Леонидовна Хмеленко. В своем выступлении она отметила, что проведение летней спартакиады школьников в загородном центре «Патриот» давно стало доброй традицией. Юные новосельчане, являясь настоящими патриотами своей малой родины, очень дружны со спортом. Огромную роль в этом играет и спартакиадное движение обучающихся района. По словам участников спартакиадного движения - спорт дает возможность побывать в тех ситуациях, в которых присутствуют и дружба, и соперничество. Но только происходит это не в настоящей, а в спортивной обстановке. Для ребят успех сегодня зависел от их личных способностей, знаний, воли, настойчивости.
Старт к началу соревнований дал главный судья В.В. Клименко. Участникам Спартакиады предстояло показать свое мастерство в 7 видах программы: подтягивание на перекладине, дартс, метание мяча на дальность, прыжки в длину с места, поднимание туловища, эстафета, перетягивание каната.
По результатам всех испытаний призовые места заняли:
1 место – команда пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей из МОУ СОШ № 7 села Долиновка;
2 место – команда лагеря с дневным пребыванием детей из МОУ СОШ № 10 пос. Новый Маяк;
3 место – команда пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей из МОУ СОШ № 8 села Новоселицкого.
Мы по праву гордимся победами участников спартакиады и выражаем особую благодарность их наставникам – тренерам, которые вложили в них частичку своей души, знания, накопленный опыт.
Т.Хмеленко
По материалам газеты "Авангард"