пт, 29 март
08:29
+7 °С, ясно

За здоровый образ жизни

3 марта 2016, 16:51Общество
Фото:

Сельскохозяйственные предприятия Новоселицкого муниципального района большое внимание уделяют созданию условий для ведения здорового образа жизни и укреплению здоровья своим работникам.

В ООО ОПХ «Луч» построен спортивно – оздоровительный комплекс, который в настоящее время с полной нагрузкой работает. В ООО «СХП «Свободный труд», так же с полной нагрузкой работает спортивный зал. В колхозе «Родина» более 15 лет проводится спартакиада среди производственных участков, в которой участвуют мужские и женские команды. Руководители данных хозяйств прекрасно понимают, что создание условий для активного отдыха, способствует сплоченности коллектива и улучшению производительности труда.
Пример лидеров в сельскохозяйственном производстве, привлекает и руководителей других сельхозпредприятий.
27 февраля 2016 года состоялась первая Спартакиада среди сельскохозяйственных предприятий Новоселицкого района. В спартакиаде приняли участие представители: ООО «СХП «Свободный труд» во главе с генеральным директором Н.П.Шуруповым, ООО ОПХ «Луч» возглавляемые главным агрономом А.Ф.Донцовым, колхоза «Родина» возглавляемые председателем колхоза В.Н.Хромых, колхоза «Чернолесский» в главе с председателем А.Н.Антроповым, «Рассвет-Ставрополье» во главе с директором Е.А.Васильевым, колхоз имени 1-го Мая с. Журавского, СПК «Свобода» и команда администрации Новоселицкого муниципального района возглавляемая главой Новоселицкого муниципального района А.Г.Князевым и заместителем главы АНМР С.П.Титовым.
На торжественном открытии Спартакиады участников приветствовал глава Новоселицкого муниципального района А.Г.Князев, он поздравил всех с началом соревнований, пожелал всем задора и удачи. Со словами приветствия к участникам обратился генеральный директор ООО ОПХ «Луч» Донцов Г.Ф. (по совместительству председатель организационного комитета). Григорий Федорович пожелал всем оптимизма, честной спортивной борьбы и победы.
Право поднять Флаг Российской Федерации и открыть первую Спартакиаду, было предоставлено капитанам участвующих команд.
Для всех участников работники падинского Дома культуры приготовили музыкальное приветствие.
После торжественного открытия прошли соревнования по баскетболу (штрафной бросок), настольному теннису, бильярду, волейболу, дартсу, а любителям шахмат была предоставлена возможность, также выявить сильнейшего. Около шести часов представители участвующих команд боролись за победу, как в отдельных видах спорта, так и в общекомандном зачете. В итоге победителями в соревнованиях по баскетболу стали представители администрации Новоселицкого муниципального района, в соревнованиях по настольному теннису победили представители ООО «СХП «Свободный труд», в бильярде первенствоваль ООО ОПХ «Луч», в дартсе, первое место заняли представители колхоза «Чернолесский», в соревнованиях по волейболу победила команда ООО СХП «Луч».
В общекомандном зачете первое место заняла дружная команда колхоза «Родина», второе место заняла команда колхоза «Чернолесский» и на третьем месте команда ООО «СХП «Свободный труд».
Команде победительнице вручен кубок, грамота и ценный приз. Командам призерам вручены грамоты и ценные призы.
Силами ООО ОПХ «Луч» для всех участников был организован вкусный обед.
Спонсорами спортивных соревнований выступили все сельскохозяйственные предприятия, участвовавшие в Спартакиаде.
Занимайтесь спортом и будьте здоровы!