чт, 28 март
14:15
+13 °С, ясно

Звуки весны

4 апреля 2016, 18:26Общество
Фото:

Новоселицкая районная детская школа искусств 28 марта вновь принимала гостей – воспитанников детских садов. Для них преподаватели вместе с учащимися школы подготовили театрализованную концертно – развлекательную программу «Звуки весны».

Очень важно для детей 5 – 6 лет увидеть и услышать профессиональное, живое исполнение классических произведений, встретиться с настоящими музыкантами. В этой роли перед дошколятами выступили учащиеся школы искусств.
Как известно, малыши лучше воспринимают такие мероприятия, если в сценарии задействованы знакомые сюжеты – например, русские народные сказки. На этот раз, юные артисты вместе с гостями праздника освобождали красавицу - Весну из Кощеева царства. Но, несмотря на угрозы Кощея и его подружки Кикиморы, ребятам все же удалось спасти Весну.
В процессе концертно - развлекательной программы дошколята познакомились с разными музыкальными инструментами: гитарой, скрипкой, фортепиано, услышали знакомые песни из мультфильмов. После каждого выступления долго не смолкали аплодисменты. Искренность, с которой выступали ребята, красота исполнения, передались всем зрителям. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в познавательных играх.
В завершении праздника, ведущие пригласили детей учиться в нашу волшебно – сказочную страну, детскую школу искусств, где можно подружиться с чарующим искусством – музыкой!
Г.Сафонова