пт, 29 март
01:13
+5 °С, ясно

Минцифры РФ поддержит цифровизацию малого и среднего бизнеса

9 ноября 2021, 15:45Экономика
Фото:

Запущен новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса — компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям. Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подать заявку на участие в программе могут российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения.
— Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в сфере цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Она позволит субъектам малого и среднего предпринимательства легально использовать качественное российское программное обеспечение. Это не только стимулирует компании к переходу на отечественные IT-продукты, но и благодаря цифровой трансформации расширит и масштабирует их бизнес, — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Напомним, что Российский фонд развития информационных технологий — оператор государственных мер поддержки Министерства цифрового развития, связи и средств массовых коммуникаций РФ. Фонд входит в Группу ВЭБ.РФ, деятельность которой направлена на достижение национальных целей развития.