чт, 28 март
17:46
+14 °С, ясно

Заявление губернатора Ставрополья по ситуации в Минводах

21 января 2015, 12:37Общество
Фото:

Утром 21 января Губернатор Владимир Владимиров сделал заявление в связи с ситуацией, произошедшей накануне ночью в г. Минеральные Воды. В городе возле кафе «Опера» в результате массовой драки погиб военнослужащий из расположенной поблизости военной части.

- Я прошу следственные органы сделать все, чтобы весь круг замешанных в пьяной драке на бытовой почве стал известен, и никто не избежал наказания. Рассчитываю, что надзорные органы с особым вниманием будут следить за этой ситуацией. Намерен держать ход расследования на личном контроле, - отметил глава края.
Губернатор подчеркнул, что эта трагедия подтверждает правильность курса краевого Правительства.  Ужесточение требований к кафе, ресторанам и другим увеселительным заведениям, реализующим алкоголь, повысит уровень безопасности для посетителей.
- Мы не отступим от курса на наведение порядка в питейных заведениях. Требую, чтобы кафе, возле которого произошла драка, было закрыто на время проверки, - отметил он.
Владимир Владимиров провел оперативное совещание с руководителями территориальных управлений правоохранительных и силовых ведомств перед заседанием Правительства.
Авторы:Татьяна Крячкова