пт, 29 март
18:10
+16 °С, ясно

«Виктор» продолжает еврокубковый поход

6 декабря 2021, 12:30Общество
Фото:

В Ставрополе прогремело историческое спортивное событие – краевая столица впервые приняла еврокубковый поединок. В ответной встрече третьего раунда Кубка Европейской федерации гандбола встретились «Виктор» и греческая команда «Драма 1986».

Международный матч вылился в большой спортивный праздник для болельщиков – хозяева площадки с первых же минут захватили инициативу, и в итоге отпраздновали уверенную победу со счетом 41:30. Поскольку российские мастера ручного мяча оказались сильнее и в первой встрече в Греции – 41:39, им и досталась путевка в следующий этап – в 1/8 финала Кубка ЕГФ.
– Нужно отдать должное команде из Греции, «Драма» играет в атакующий гандбол, она всю игру атаковала с завидным постоянством. Результатом мы очень довольны, а по игре всегда будут вопросы. Но главное – у нашей команды есть жажда победы, заряженность на борьбу, готовность биться с любым соперником. Огромное спасибо болельщикам. Они нас так поддерживали, как будто не 50 процентов зала собрались, а 150 процентов, - отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.
Следующий поединок «Виктор» проведет уже в среду, восьмого декабря. На выезде в матче 1/8 финала Кубка России ставропольская команда сыграет с «ВГТУ-Воронеж».
Авторы:Ольга Винницкая