сб, 27 апр.
01:27
+13 °С, ясно

Благоустройство территории в пойме реки Куры реализовали в рамках программы

15 декабря 2021, 15:09Общество
Фото:

В городе Новопавловске Кировского округа завершены работы по благоустройству общественной территории в пойме реки Куры за счет выделенных бюджетных средств. Работы проводились в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Этот проект – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году.
Территория у реки Куры имеет давнюю историю. С 1950-х годов она использовалось для проведения различных праздников. Здесь проходили маевки, скачки и соревнования. Теперь, благодаря проекту по формированию комфортной городской среды, она получила вторую жизнь. Жители и гости округа могут с комфортом отдыхать в обновленном и красивом парке.
Здесь обустроили скейт-парк, памп-трек, воркаут и детские площадки, экотропы. Установлены скамьи, урны и смонтировано освещение.
- Этот объект сможет помочь привлечь в Новопавловск новых туристов и, тем самым, дать импульс для его экономического развития, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Губернатор края неоднократно подчеркивал, что работу по благоустройству территорий в крае необходимо проводить для того, чтобы с каждым годом в нашем крае таких точек притяжения становилось все больше.
Авторы:Ольга Винницкая