пт, 19 апр.
22:32
+12 °С, ясно

На Ставрополье построили ясельный корпус для малышей за 96 миллионов рублей

10 января 2022, 11:33ОбществоФото: Минстрой СК / Ясельный корпус

В селе Чернолесском Новоселицкого округа ввели в эксплуатацию новый ясельный корпус для детей от 1,5 до 3 лет. Он рассчитан на 60 малышей. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

В дошкольном учреждении сделали групповые ячейки, залы для музыкальных и физкультурных занятий, процедурный и медицинский кабинеты, установили спортивные и игровые площадки, благоустроили территорию вокруг детского сада.

«Корпус рассчитан на 60 малышей. Здание построено по современным требованиям и стандартам. Пребывание детей в новом детском саду будет комфортным и безопасным»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Отметим, что проект реализовали в рамках нацпроекта «Демография» и государственной краевой программы «Развитие образования». Средства на строительство детского сада были выделены из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, что в прошлом году на возведение детсадов выделили в общей сложности 1,6 миллиарда рублей. В частности,  в 2021-ом возвели детский сад в селе Донском. Средства на данные цели выделили из краевого бюджета.

Авторы:Кристина Кузёма