пт, 19 апр.
09:36
+13 °С, ясно

Последние три ставропольские поликлиники получат цифровые АТС в начале следующей недели

5 февраля 2022, 10:48ОбществоФото: СКИА / Последние три ставропольские поликлиники получат цифровые АТС в начале следующей недели

В Ставропольском крае завершается установка цифровых АТС в поликлиниках. На сегодняшний день амбулаторно-поликлиническую помощь оказывают 45 медорганизаций. 42 из них уже получили новое оборудование.

Во время брифинга министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников рассказал, что установка цифровых АТС в call-центрах по коронавирусу уже вышла на финальный этап. Осталось переоснастить всего три поликлиники — эта задача будет полностью решена в течение следующей недели.

Ставропольское краевое информационное агентство пишет, что новая техника повысит эффективность работы региональных call-центров по вопросам COVID-19. Соответствующее поручение ранее дал губернатор Владимир Владимиров. Кроме того, под руководством регионального минздрава продолжается работа по созданию большой цифровой платформы для единого call-центра. Средства на закупку необходимого для этого оборудования выделят из краевого бюджета.

Авторы:Олег Касатонов