чт, 25 апр.
19:06
+22 °С, ясно

В Предгорном округе Ставрополья появится новый парк развлечений

7 февраля 2022, 17:46ОбществоФото: СКИА // Парк невероятных развлечений оборудуют в станице Ессентукской

Новая зона отдыха появится в станице Ессентукской Ставропольского края и будет называться Парк невероятных развлечений. Общая территория объекта составит 8,5 гектаров.

Сейчас в Предгорном округе разрабатывают дизайн-проект Парка невероятных развлечений.

В окружной администрации рассказали, что на территории оборудуют несколько зон отдыха — спортивную, детскую и релакс. В спортивной зоне разместят скейтпарк, универсальную площадку, воркаут, кроссовые дорожки, велодорожки, а также кардиотренажерный блок для фитнеса на свежем воздухе. Детскую зону оснастят множеством различных игровых площадок и детской автомобильной дорогой с настоящими дорожными знаками и разметкой. В релакс-зоне появятся удобные деревянные скамейки, большие качели и лежаки для отдыха.

«Такого масштабного и многофункционального парка у нас в округе еще не было. Проект, я уверен, получится невероятным, в будущем его смело можно называть культурно-развлекательным, а для детей даже образовательным. Также в парке планируем обустроить мини-набережную с искусственным каналом и большим количеством зелени»,
поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Благоустройству общественных территорий на Ставрополье уделяют много внимания. Новые зоны отдыха обустраивают в различных муниципалитетах региона. Так, летом 2022 года  обновят центральный парк в селе Надзорном Кочубеевского округа.

Авторы:Алина Журавлёва