чт, 18 апр.
11:53
+23 °С, ясно

На Ставрополье досрочно выполнят программу модернизации первичного звена здравоохранения

11 февраля 2022, 16:16ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье досрочно выполнят программу модернизации первичного звена здравоохранения

Как сообщают в пресс-службе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в рамках программы в 2022 году капитально отремонтируют 72 медучреждений региона. В следующем году капремонт проведут в 89 организациях здравоохранения.

Также на совещании глава Ставрополья поручил провести подбор земельных участков для строительства новых объектов и в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию.

По словам министра здравоохранения Ставрополья Владимира Колесникова, уже закупили 81 машину медицинской помощи, 28 из них доставили в организации здравоохранения. До конца июля в краевых больницах установят 10 единиц тяжелого оборудования. 

Губернатор поставил задачу все объекты 2024 года сдать в ближайшие два года. Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье изначально рассчитана до 2025 года.

В рамках реализации программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение» более 2,7 миллиарда рублей направят на дооснащение ставропольских медучреждений. Деньги выделят в том числе и из краевого бюджета.