пт, 26 апр.
13:27
+23 °С, ясно

Путепровод в Минеральных Водах капитально ремонтируют за 315 миллионов рублей

22 марта 2022, 14:41ОбществоФото: СКИА // В Минеральных Водах ремонтируют путепровод

Работы ведутся в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Специалисты приведут в нормативное состояние 113 метров сооружения.

Капитальный ремонт уже выполнен на 7 процентов. На объекте демонтировали барьерное ограждение, сняли асфальтобетонное покрытие и произвели гидроизоляцию колонн. На данный момент на участке организовано реверсивное движение автотранспорта.

К активным работам, которые курирует миндор Ставропольского края, приступят с наступлением благоприятной погоды. Капремонт планируют завершить к концу текущего года. Финансирование составило 315 миллионов рублей. Часть денежных средств выделили из бюджета региона.

В профильном ведомстве добавили, что путепровод соединяет две части Минеральных Вод, которые разделены железной дорогой. Сооружение, построенное более 30 лет назад, ни разу не ремонтировалось.

Состоянию инфраструктурных объектов большое внимание уделяет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В прошлом году за счёт краевой субсидии обновили ещё один путепровод в Минеральных Водах.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина