пт, 29 март
10:08
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил обеспечить дополнительные возможности для защиты прав беженцев и инвалидов

26 марта 2022, 08:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Губернатор Ставрополья призвал уделить особое внимание решению проблем беженцев

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с уполномоченным по правам человека в регионе Николаем Лисинским. Омбудсмен рассказал о проделанной за 20 лет работе и поставил актуальные задачи на будущее.

Благодаря институту по правам человека получили помощь более 60 тысяч жителей Ставрополья. Николай Лисинский сообщил, что обращения рассматривали в срок, людям оказывали содействие и необходимую помощь. 

Губернатор Ставропольского края на встрече с омбудсменом призвал уполномоченного по правам человека уделить пристальное внимание решению проблем беженцев, которые прибыли в край из ДНР, ЛНР и Украины. Помимо этого Владимир Владимиров поручил усилить работу по защите прав людей с ограниченными возможностями здоровья. Помощь инвалидам, по словам главы Ставрополья, это важное направление социальной работы, его надо усиливать. Для этого привлекут дополнительные ресурсы. 

Напомним, в конце 2021 года в регионе расширили меры господдержки инвалидов.