пт, 26 апр.
14:30
+25 °С, ясно

Ещё полтора километра дорог обновили на Ставрополье благодаря госпрограмме

14 апреля 2022, 17:43ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается ремонт дорог

В нормативное состояние привели три участка дорог в селе Отказном Ставропольского края. Специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие для безопасного и комфортного передвижения.

Работы прошли в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На эти цели из регионального дорожного фонда, который в этом году удалось нарастить, выделили более шести миллионов рублей. За ходом ремонта следил миндор Ставрополья.

«Хорошие дороги имеют большое значение для успешного развития любого населенного пункта. Особенно это заметно в сельской местности, где зачастую всего несколько дорог составляют всю улично-дорожную сеть населенного пункта. Поэтому для нас очень важно, чтобы в наших селах, поселках и хуторах были качественные и хорошие дороги»,
подчеркнул глава ведомства Евгений Штепа.

Качеству дорожной отрасли на Ставрополье особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. В этом году благодаря краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» планируют привести в нормативное состояние 190 километров муниципальных автодорог.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина