пт, 19 апр.
16:59
+18 °С, ясно

На Ставрополье к осени 2022 году отремонтируют сельскую больницу

17 апреля 2022, 21:32ОбществоФото: СКИА // В Петровском округе Ставрополья сделают ремонт в сельской больнице

Капитальный ремонт медучреждения проходит в селе Благодатном Петровского округа. Помимо отделки внутренних помещений и фасада, в здании заменят окна, двери и все коммуникации, сообщили в минздраве Ставропольского края.

Больница села Благодатного попала под региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. С 2022 года программа, рассчитанная на пять лет, вошла в национальный проект «Здравоохранение», её выполнение курирует краевой минздрав. 

В настоящее время медучреждение Петровского округа обслуживает почти пять тысяч человек, в том числе 684 детей. На обновление больницы из регионального и муниципального бюджетов выделили более 42,5 миллиона рублей. Работы планируют завершить к осени этого года.

Ранее по программе модернизации первичного звена капитально отремонтировали 118 поликлиник, участковых больниц, сельских амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году на Ставрополье планируют полностью обновить ещё 75 медучреждений, которые находятся преимущественно в сельской местности.