чт, 25 апр.
17:42
+25 °С, ясно

В парке села Китаевского на Ставрополье благоустроят зону отдыха с детской площадкой

12 мая 2022, 14:57ОбществоФото: Миндор Ставпролья // Дизайн-проект зоны отдыха с детской площадкой

В селе Китаевском Новоселицкого округа в 2022 году создадут зону отдыха с детской площадкой. Как сообщили в миндоре Ставропольского края, работы пройдут в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Парк расположен в центральной части села. Рядом с ним находятся школа, библиотека, детский оздоровительно-образовательный центр, Дом культуры.

Каждый день местные жители приходят с детьми в этот парк. Сейчас краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта благодаря федеральному проекту сможет подарить пространству вторую жизнь.

Как отметили в ведомстве, в ходе благоустройства здесь создадут игровые площадки для детей от 3 до 12 лет. Каждая площадка будет зонирована по возрастным интересам. Также предусмотрены места для отдыха родителей. На территории парка обустроят тропинки с плиточным покрытием и установят малые архитектурные формы.

«Удобное пространство вокруг дома, по пути на работу или к социальным объектам, красивые приятные парки, где можно долго гулять и наличие в этих парках детских площадок, мест для занятий спортом или просто спокойного отдыха — это все определяет качество нашей жизни. Благодаря федеральному нацпроекту у нас есть возможность благоустраивать все больше общественных пространств, а значит, и повышать качество жизни населения нашего края»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.
Дизайн-проект парка
Фото: Миндор Ставрополья //

Напомним, сейчас в крае идет Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

От края на платформе 26.gorodsreda.ru представлено 76 проектов благоустройства в 33 муниципалитетах. Голос можно отдать на странице 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте того муниципалитета, где проживают. Также жителям края помогают проголосовать волонтеры.

Голосование закончится 30 мая.