чт, 25 апр.
18:41
+22 °С, ясно

Капремонт Чернолесского водопровода проведут в Новоселицком округе

7 июня 2022, 17:18ОбществоФото: СКИА // Капитальный ремонт Чернолесского водопровода проведут в Новоселицком округе

Для модернизации и развития коммунальной инфраструктуры в 2022 году Ставропольский край впервые воспользуется возможностью получить средства из Фонда национального благосостояния. За счёт полученных денег работы пройдут почти в десяти муниципалитетах региона.

В Новоселицком округе реализуют один проект — проведут капитальный ремонт Чернолесского водопровода. Это позволит улучшить функциональность объектов и позволит развить системы водо- и теплоснабжения в крае.

В общей сложности в крае модернизируют 21 проект. Как сообщили в минЖКХ региона, в заявке край запросил 3,8 миллиарда рублей. После рассмотрения Фондом содействия реформированию ЖКХ, будет принято решение о направлении средств в регион. 

«Сегодня стратегически важно вкладываться в инфраструктуру ЖКХ, уровень износа которой за последние десятилетия достиг очень высокого уровня. Нам нужно успевать не только ликвидировать эти прорехи, но и создавать задел на будущее»,
отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

В 2021 году край получил свыше семи миллионов рублей на компенсацию затрат на проведение капитального ремонта. Средства Ставрополье получило из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Авторы:Алина Журавлёва