вт, 19 март
13:19
+10 °С, облачно

На Ставрополье маломобильным гражданам помогают пройти диспансеризацию

9 июня 2022, 20:36ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье проводят диспансеризацию маломобильных граждан

В Советском округе Ставропольского края в рамках нацпроекта «Демография» и регпроекта «Старшее поколение» граждан доставляют в медучреждения на специализированном автомобиле с электроподъёмником для перевозки маломобильных групп населения, инвалидов-колясочников.

Мобильная бригада местного комплексного центра соцобслуживания населения помогает малоподвижным гражданам старше 65 лет, проживающих в сельской местности, добраться до медучреждений. Пациенты могут там пройти диспансеризацию, профилактические медицинские осмотры, вакцинацию и другие необходимые медицинские обследования.

«Доставка осуществляется бесплатно от места их проживания до медицинской организации и обратно, в сопровождении квалифицированного специалиста центра»,
уточнил глава округа Сергей Воронков.

Напомним, что ставропольские бригады врачей также регулярно выезжают в отдалённые сельские территории, чтобы провести осмотр жителей. Врачи Изобильненской и Благодарненской райбольниц в рамках краевого проекта «За здоровье» посетили станицу Новотроицкую и село Александрия.