пт, 26 апр.
14:24
+25 °С, ясно

На Ставрополье построили современную площадку для детей в рамках реализации губернаторской программы

19 июня 2022, 16:40ОбществоФото: СКИА // В селе на Ставрополье построили современную детскую площадку

В селе Просянка Петровского округа возвели новую детскую площадку за 2,3 миллиона рублей. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

На площадке установили современное игровое оборудование, резиновое покрытие, а также —  ограждение и освещение по периметру для безопасности детей. 

Все работы выполнили в рамках реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив. Так, на строительство нового объекта притяжения из бюджета региона направили свыше 1,4 миллиона, из муниципального бюджета —  выделили 475 тысяч рублей, а оставшуюся сумму добавили предприниматели и жители Петровского округа.

Программа поддержки местных инициатив работает на Ставрополье с 2007 года. За это время в крае удалось реализовать более 1390 проектов на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. 

В настоящее время новую детскую площадку достраивают в станице Урухской Георгиевского округа. Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ставропольцев поддержать земляков во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства.